Главная станица Продукция Наше видео Прайс-Лист Контакты

Объявление № 98342

Это объявление Удалено! Не звоните!

Маслопрессы горячего прессования Технология

Маслопресс (Технология горячего прессования) — оборудование для производства растительного масла представляет собой двухвальный шнековый пресс-экструдер, предназначенный для одновременного измельчения и нагрева необрушенных семян масличных культур с непрерывным сжатием этой массы и разделением ее на растительное масло и жмых.

Маслопрессы горячего прессования

Технические характеристики Маслопрессов марки УЭП
Показатель Ед. изм УЭП-100 УЭП-150 УЭП-250 УЭП-450 Примечание
Производительность кг/час 100-110 150-170 220-250 400-450 По семенам подсолнечника
Масличность жмыха % 8-10 10-12 12-14 12-14
Потребляемая мощность кВт 9 15 21 29 Установленная
Габариты: длина мм 1600 2500 2500 2750
ширина мм 600 600 600 600
высота мм 1100 1100 1100 1200
Вес кг 450 650 950 1500
Параметры электросети 3 ф, 380 В
Сырье для переработки Подсолнечник, рапс, соя, орехи, лен, расторопша, тыква и др. Кондиция сырья: складская
Продукты переработки Растительное масло, жмых в гранулах Отходы отсутствуют
Режим работы Непрерывный
Обслуживание Один
Технологический процесс Измельчение и прессование семян с электроподогревом

Гарантия 1 год!

Сервисное обслуживание

МАСЛОПРЕСС СЕРТИФИЦИРОВАН
УкрЦСМ

СЕМЕНА МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР, ПЕРЕРАБАТЫВАЕМЫЕ НА МАСЛОПРЕССЕ

Для переработки пригодны семена практически всех масличных культур (подсолнечник, рапс, хлопок, кукурузные зародыши, конопля, лен, рыжик, редька, клещевина, тыква, горчица, мак, арахис, и т.д.) с масличностью не ниже 15 %, доведенные до складской кондиции (средней сухости, очищенные от сорных примесей).

РАБОТА МАСЛОПРЕССА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА

Необрушенные (т.е. со склада без предварительной подготовки) семена масличных культур загружаются в бункер маслопресса. Оттуда самотеком они поступают в рабочую зону этого пресс-экструдера, где семена масличных культур измельчаются, подвергаются тепловой обработке и сжимаются. Отжимаемое растительное масло через щели маслопресса стекает в поддон. В пресс-экструдере этот процесс происходит непрерывно по мере продвижения этой массы семян масличных культур в рабочей зоне. В конце рабочей зоны маслопресса измельченные и отжатые семена масличных культур выходят через технологические отверстия пресс-экструдера в виде гранулированного жмыха.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МАСЛОПРЕССА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА ИЗ СЕМЯН МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР.

Низкие температуры и малые давления в рабочей зоне маслопресса позволяют получить из семян масличных культур высококачественное пищевое растительное масло и питательный кормовой жмых для скота, свиней и птицы. Из качественных семян масличных культур на маслопрессе производится растительное масло высшего сорта нерафинированное, соответствующее ГОСТ 1129-93. В растительном масле сохранены высокие витаминные свойства, оно имеет светлый, свойственный перерабатываемой масличной культуре цвет, не пенится при приготовлении пищи, долго хранится, не требует глубокой рафинации.

КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МАСЛОПРЕССА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА ИЗ СЕМЯН МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР.

Малые габариты и вес пресс-экструдера, а также наличие единой несущей рамы, позволяет использовать это оборудование как для стационарного монтажа в помещении, так и для устройства передвижного перерабатывающего участка (на кузове прицепа, шасси и пр.). Наличие принудительного электронагрева продлевает срок службы пресс-экструдера и обеспечивает возможность его работы в зимний период. Применяемый в рабочей зоне маслопресса для измельчения семян масличных культур метод растирания вместо традиционного расплющивания, позволяет достичь глубокого разрушения клеточной структуры масличных семян и повысить выход пищевого растительного масла. Отсутствует необходимость в использовании вспомогательного оборудования для подготовки семян масличных культур (семенорушка, семеновейка, вальцы, жаровня). Малые габариты пресс-экструдера позволяют устроить перерабатывающий участок в небольших помещениях или на открытой территории, максимально приблизив участок к месту хранения семян масличных культур. Маслопресс- простой в эксплуатации и не требует подготовки квалифицированного персонала.

Наличие двух рабочих валов является уникальной особенностью маслопресса, позволяющей достичь более глубокого разрушения клеточной структуры семян с повышением выхода масла при малых давлениях и температурах, что в несколько раз продлевает срок службы рабочей зоны, увеличивает надежность и резко снижает эксплуатационные расходы.

Маслопрессы холодного прессования

Объявление Удалено! Не звоните!

 
 
Выбран товар:
Количество: шт.
Склад новой почты:
Сформировать заказ
Отменить
Для получения КП введите:
Получить Отменить
Отменить

(на следующей странице подтвердите
что вы не робот)