Главная станица Продукция Наше видео Прайс-Лист Контакты

Ни для кого не секрет, что современный дом строят с использованием материалов для теплоизоляции. Они утепляют стены снаружи, перекрытия и крышу. Многие не знают, что для того чтобы теплоизоляция дома служила долго и надежно, необходимо уделить особое внимание выбору утеплителя и устройству пароизоляции.

Для чего нужна пароизоляция? В помещении, где тепло, образуется влажный пар, давление пара выше атмосферного. Пар хочет выйти наружу и давит на все: перекрытия, стены, крышу. Следовательно, очень важно чтобы теплоизоляционный материал имел хорошую паропроницаемость. Летом пар с легкостью проходит сквозь утеплитель и испаряется в зазоры вентиляции.

Но зимой, когда температура достигает минусовых показателей, он «застряет» в теплоизоляционном материале: дойдя до участка стены, где пар должен превратиться в воду, он остается на месте и начинает конденсироваться. Из-за этого утеплитель, а также сама стена, намокают и повреждаются. Чтобы этого не произошло, в конструкцию добавляют еще один слой – слой пароизоляции.

Поверхности, которые соприкасаются с теплым и влажным воздухом внутри дома, должны быть защищены от пара. Пароизоляция применяется при любом утеплении крыш и перекрытий подвалов. А когда в доме есть чердак, который не отапливается, то нужна пароизоляция чердачного перекрытия. Для стен пароизоляция требуется не всегда – например, при наружном утеплении дома из бруса, потому что дерево и так не пропускает влажный пар.

Чтобы определить, для чего нужна пароизоляция, а для чего нет, стоит произвести теплотехнический расчет. Однако утеплять стены изнутри дома и использовать пароизоляцию необходимо всегда.

В качестве пароизоляции служит полиэтилен, однако он быстро разрушается. Надежной и долговечной будет пароизоляционная пленка-мембрана, которую выпускают разные производители. Например, в банях и саунах, где влажность повышена, используют фольгированную пароизоляцию, которая кроме защиты от пара прекрасно отражает тепловое излучение.

Независимо от того, где применяется пароизоляции, в крыше, перекрытии или стене, правила одни и те же. Пленка-мембрана всегда располагается со стороны теплого помещения и находится перед теплоизоляционным слоем.

Следует помнить, что пленка-мембрана должна закрыть поверхность сплошным слоем. Отверстия и разрывы приведут к нарушению пароизоляции. Материал нельзя натягивать сильно. Пусть Ваш дом при любой погоде сохраняет тепло и уют.

Мы также изготавливаем:
Гидравлические пресса усилием 5, 10, 20, 30 и 40 тонн
Наши пресса предназначены для пакетирования макулатуры, пластиковых бутылок, различной ПЭТ тары, полиэтиленовой пленки, резины, кожи, текстиля, и прочих бытовых и промышленных отходов.


Часы Путина за 500 000 долларов

 
 
Выбран товар:
Количество: шт.
Склад новой почты:
Сформировать заказ
Отменить
Для получения КП введите:
Получить Отменить
Отменить

(на следующей странице подтвердите
что вы не робот)